Упражнения для мышц брюшного пресса

Упражнения для мышц брюшного прессаЭти упражнения входят в различные тренировочные комплексы атлетов, поскольку позволяют придать телу красоту. Но тренировка пресса нужна прежде всего для здоровья, причём, как ни странно, здоровья позвоночника.

Да, вместе с упражнениями для мышц позвоночника данные упражнения также помогают позвоночнику выдерживать нагрузки. Кроме того, упражнения для брюшного пресса положительно сказываются на работе различных органов и силе мышц, конечно же. Необязательно выполнять их все – выберите лишь самые интересные для себя.

Лёгкое похудение теперь доступно всем – благодаря препарату bsn thermonex, который просто сжигает лишний жир. Вы можете http://www.nutrafit.ru/catalog/brands/23/0/271/ в Интернете-магазине, где подыскать другие средства для комплексного употребления.

Выполнять упражнения следует начиная с малого количества повторов и малой интенсивности.

Упражнение 1. Встаньте прямо. Руки можете установить на поясе или же раскинуть в стороны горизонтально. Поднимайте каждую ногу по очереди до горизонтального положения и при этом стремитесь достать носок ноги противоположной рукой.
Упражнение 2. Ложитесь на спину и поднятыми кверху ногами выполняете «велосипед». Его можно делать вплоть до 2-х минут, но такая длительность удастся не сразу.
Упражнение 3. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища, ноги соедините и выпрямите. Ноги надо поднимать, не сгибая, на полметра над полом. Задержите их так до 30 секунд.
Упражнение 4. Почти то же самое, что и предыдущее упражнение, только поднятые ноги надо перемещать вверх-вниз относительно друг друга. Перемещения можно повторить до 30 раз.
Упражнение 5. Для брюшного пресса это одно из лучших упражнений. Опять же лягте на пол и поднимите прямые соединённые ноги, но уже на такую высоту, где бы вы смогли достать пятки вытянутыми руками (при этом голова и плечи оторвутся от пола). Затем вернитесь в исходное положение и повторите до 25 раз.
Упражнение 6. Просто лягте на спину и поднимите ноги так, чтобы потом опустить их за голову. Руки при этом остаются лежать на полу. Повторить можно до 15 раз.
Упражнение 7. Это классическое упражнение для брюшного пресса. Садитесь на стульчик и закрепляете ноги, например, под кроватью, чтобы они не поднимались кверху. А затем – руки за голову и начинаете наклоняться взад-вперёд. До 25 повторов.
Упражнение 8. Для этого понадобится турник. Повисаете на нём, а затем пытаетесь поднять ноги до горизонтального положения. Ноги должны быть прямые и соединены вместе. В горизонтальном положении ноги можно задержать до 10 секунд. Повторить до 15 раз. Это упражнение очень хорошо тренируется брюшной пресс и мышцы ног.

Запись опубликована в рубрике Для позвоночника, Для мышц. Добавьте в закладки постоянную ссылку.