Основной комплекс йогов. Урок 7

Основной комплекс йогов. Урок 7После 60 дней выполнения предыдущих упражнений йоги следует добавить к ним этот урок. В нём упражнения направлены на развитие мышц рук, увеличение их гибкости, повышение подвижности суставов. Упражнения также выполняются в динамическом режиме. Можно считать, что производится повторение и закрепление уже проводившихся динамических упражнений.

Для начала вспомните правила для упражнений, а потом принимайте за сами упражнения. Сегодня добавится три новых упражнения.

Хотите недорого купить http://www.mersi.ru/e-store/catalog/bella-happy-kupit/ — купите их в Мерси.ру. Это качественные и удобные подгузники по приятной цене, которые порадуют вашего малыша. Возможна доставка товара по Москве, но есть и самовывоз.

Упражнение 19.
Данное упражнение йоги направлено на укрепление тыльной части кисти. Для его выполнения следует встать прямо, поставить ног вместе и вытянуть вперёд руки, пальцы должны быть тоже вместе. Затем, не сгибая пальцы, кисти поднимая вертикально вверх и напрягают руки. Потом медленно кисти поворачивают вниз, тоже вертикально. Внимание сосредоточено на кистях. После этого всё повторяется ещё один раз.

Упражнение 20.
Все параметры упражнения точно такие же ,как в предыдущем, только немного отличается техника: при выполнении пальцы рук нужно развести как можно шире.

Упражнение 21.
Данное упражнение тоже довольно похоже на предыдущие. В нём вам следует встать прямо, совместить ноги и легко вдохнуть, а потом выдохнуть. Сразу после выдоха согните руки в локтях, чтобы кисти оказались у плеч. Затем выбросьте руки вперёд, а пальцы раздвиньте и согните, как когти тигра. Напрягите руки, а внимание направьте на кисти рук. Задержитесь в этой позе, пока можете не дышать, а потом вдохните и опустите руки.

Запись опубликована в рубрике Хатха-йога (асаны). Добавьте в закладки постоянную ссылку.