И Цзинь Цзин. Упражнение 2

И Цзинь Цзин. Упражнение 2Это вторая форма предыдущего упражнения. Упражнение по-прежнему называется Вэйто преподносит палицу, но теперь в нём кое-что изменилось. Упражнение является самостоятельным, поэтому разучивать и выполнять его следует так же тщательно, как и первое.

Не забывайте про правила для этого комплекса, они очень важны. Для того, чтобы хорошо выполнить данное упражнение, вы должны начать с предыдущего и остаться на верной позиции, то есть выполнить всё правильно, как говорится в первой статье. Для продолжения – вам необходимо поднять локти и развести в стороны. Руки нужно задержать на уровне плеч перед грудью, в это время пальцы должны быть строго направлены друг на друга, а ладони вниз. Не запутайтесь, все должно выглядеть именно так, как в описании.

Далее руки нужно вытянуть вперёд, пальцы также направить перед собой, ладони должны смотреть вниз. После этого медленно не спеша необходимо поднять руки по бокам вашего туловища и держать их на уровне плеч, ладони опять же направлены вниз, пальцы разведите в стороны. Этап следующий предполагает то, что вы сведёте пальцы вместе и согнёте кисти. Ладони опять же должны быть направлены в стороны. Но не забывайте, что даже взгляд должен быть направлен на определённые точки. Итак, вы в данном случае должны смотреть прямо и вниз.

Как и в прошлом упражнении вам необходимо обозначить ключевые моменты и обращать на них внимание. Первое правило – когда вы поднимаете руки в сторону, обязательно напрягите основания ладоней. Далее следите за тем, чтобы пальцы ног, когда вы сгибаете кисти и поднимаете ладони, как бы «захватывали» пол.

В качестве типичных ошибок, которые соответствуют этому упражнению, относятся: отсутствие поднятых рук именно на уровне плеч. Чтобы исправить ошибку, вам необходимо сначала руки поднять на уровне груди, а потом выпрямить. Мы думаем, вам интересно узнать, какое действие оказывает данное упражнение и можно ли нам выполнять его. Когда вы поднимаете руки и выпрямляете их, вы прочищаете энергетические каналы ваших кистей. Кроме этого, это упражнение прекрасно регулирует циркуляцию крови не только в лёгких, но и в сердце. И самое главное не забывайте, что все упражнения прекрасно укрепляют мышцы тела и улучшают подвижность суставов. Поэтому если вы точно уверены в том, что это именно то, что вам необходимо – не ленитесь и приступайте к выполнению данного упражнения, так как наш организм, как и другие органы, требующие пищи и воды, нуждается в кислороде, спорте, стимуляции и хорошем состоянии.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.