Энергетическое промывание костного мозга

Энергетическое промывание костного мозгаЭто целый комплекс древнекитайский упражнений, совершенствующих всё тело, развивающих его и делающих организм устойчивым ко внешним воздействиям. Могучие древние воины Китая использовали подобные упражнения для развития своих способностей, так что комплекс может вам пригодиться и в этом качестве.

Правда, данный комплекс не полностью соответствует оригинальному древнему, потому что раньше комплекс держался в строгом секрете, и что-то из него оказалось утерянным. Однако существующий комплекс нисколько не хуже оригинального и содержит ещё больше упражнений.

Эти упражнения хорошо растягивают всё тело, мышцы, связки. Каждый из нас любит потягивать по утрам и во время рабочего дня. Многие любят раскидывать руки в разные стороны, вдыхая побольше воздуха. Всё это растяжки, которые полезны для организма. Этот комплекс как раз и предлагает вам различные упражнения на растяжки, который задействую не только мышцы и связки, но и внутренние органы, а также дыхание.

Растяжки могут быть необычными, но именно они позволят также поддерживать здоровую психику и благоприятно воздействовать на меридианы, которые, по древнекитайским представлениям, проводят энергию Ци.

Правила для этих упражнений такие же, как и для других упражнений цигуна, поэтому подробно расписывать их мы тут не будем. Напомним лишь, что при занятиях важна чистота и порядок, свежий воздух (без сквозняков), свободная одежда, спокойствие мыслей, отсутствие болезней и месячных. Также до очередного занятия цигуном не следует заниматься сексом 24 часа.

Также важно верить в достижения реальных результатов, стремиться к улучшениям и ощущать их. Только тогда цигун окажет реально полезное воздействие на организм, и вы вскоре почувствуете изменения в его работе.

А вот ссылки на статьи по данному комплексу:
Энергетическое промывание костного мозга. Подготовка
Энергетическое промывание костного мозга (часть 1)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 2)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 3)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 4)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 5)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 6)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 7)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 8)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 9)
Энергетическое промывание костного мозга (часть 10)

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.