Похлопывание (2)

Похлопывание4) Похлопывание спины.
Исходное положение не изменилось. Сначала похлопайте по левой половине спины правым кулаком, потом левым по правой стороне – с каждой стороны по сто-двести раз.

5) Похлопывание груди.
Сначала хлопайте правой ладонью по левой половине груди, затем по правой половине груди левой рукой. Выполняйте похлопывание сверху вниз, потом наоборот, с каждой стороны – сто-двести раз.

6) Похлопывание живота, поясницы.
Правой ладонью похлопайте по левой части своего живота, в пояснице скручиваться не надо, левой ладонью хлопайте по правой части поясницы, затем похлопайте по левой части поясницы (используйте правую руку), а по правой части живота левой рукой. Похлопайте обеими руками по нижней и верхней части живота, а еще по нижней, средней и верхней части поясницы. Выполните на каждую сторону по сто-двести похлопываний. Сколько осилите.

7) Похлопывание по ягодицам.
Переходим к седьмому пункту упражнения «Похлопывание». Левой ладонью начните хлопать по левой ягодице, а по правой – правой. Можете вместо ладоней использовать свой кулак. На каждую сторону приходится пятьдесят-сто похлопываний. Упражнение поможет исправить или предотвратить слаборазвитость ягодичных мышц, так что не стоит обходить стороной похлопывания.

8) Похлопывание по ногам.
Стойте, поднимите правую ногу, пятку обоприте на какие-нибудь перила. Правой ладонью похлопайте по бедру, голени сверху вниз. На проход приходится по пять похлопываний. Похлопайте ногу по нижней, внешней, верхней, внутренней поверхности – десять похлопываний с каждой стороны. Потом проделайте эту процедуру со своей левой ногой (делайте левой рукой). Упражнение поможет вылечить или предупредить слаборазвитость мышц ног, параплегию, онемение, частичный паралич. Избавит от общей слабости ног. Обратите внимание: когда вы хлопаете по туловищу, делайте это легонько, похлопывания надо утяжелять по ходу. Будьте настойчивы, у вас все получится!

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.