Велосипед — дорога к здоровому сердцу (2)

Ежедневные стрессы – угроза здоровью человека, ведь на дворе 21 век, без стрессов не обойтись! Стрессы наносят непоправимый вред сердечнососудистой и нервной системе. Велосипед поможет в борьбе со стрессом! Не верите? Ритмичные и длительные движения ног по кругу способны стабилизировать функции организма, помочь восстановить эмоциональное равновесие.

Поверьте (а лучше проверьте), что прогулки на велосипедах – прекрасный способ отвлечься от каждодневных забот и проблем, навязчивых мыслей. Такая езда снимет нервное/физическое напряжение. Велоспорт тренирует тело, но помимо этого и дух. Еще такой спорт способен улучшить настроение, поспособствовать выработке эндорфинов, существенно продлить беззаботную жизнь, которой многим не хватает. Если кто не в курсе, то эндорфины – гормоны счастья.

Но если у вас нет возможности кататься на велосипеде, можно купить http://komfortsport.ru/, которые также дадут необходимую нагрузку организму и позволят ему укрепиться. Вы сможете контролировать скорость и расстояние пробега на такой дорожке.

Думаете, на это преимущества езды на велосипедах закончились? А вот и нет! Умеренная физическая нагрузка в паре с катанием на свежем воздухе способствуют активному дыханию, обеспечивая вентиляцию легких, способствуя обогащению кислородом крови. Насыщение кислородом уменьшит риск развития всяческих легочных заболеваний, улучшит работу мозга, существенно поможет сердцу. Как вам известно, здоровье сердца напрямую зависит от качества крови. Для курильщиков велосипед просто находка! Их легкие и кровь наполнены вредными токсинами, нередко они чувствуют боль в груди. Активное дыхание, поездки на велосипедах существенно увеличат скорость очищения от всяческих (их не мало) токсичных веществ, которые содержатся во всех табачных изделиях.

Хотелось бы к вышеперечисленному добавить существенную стимуляцию кровообращения, устранение узлов застоя, которые частенько являются причиной варикоза. И что мы в результате получим? А получим мы полную картину положительного влияния велосипедов на человеческую сердечнососудистую систему. Не сомневайтесь, можно оздоровить свой организм, притом с массой положительных эмоций и огромным удовольствием!

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.