Как правильно ездить на велосипеде

Требуется соблюдать некоторые правила, иначе занятия велосипедным спортом принесут вам не долгожданную пользу, а вред здоровью. Нельзя тренироваться после еды. У кого-то при частом катании могут возникать боли в коленках, ведь на них приходится долгая нагрузка.

Никто не желает, чтобы эти проблемы переросли в серьезное заболевание, просто сочетайте катание с отдыхом, перезагружать свои суставы не нужно. Кроме того, посильные нагрузки на суставы коленок можно обеспечить регулировкой высоты руля и сиденья. Поверьте, езда на велосипеде принесет вам такую же пользу, как бег, а еще доставит удовольствие. Вы можете в любом тренажерном зале обнаружить велотренажеры, однако прогулки на велосипеде по парку, лесу или за городом являются несравнимым удовольствием!

Косметика лиерак для лица, тела, а также для мужчин – это красота и забота о вашем здоровье. Полный каталог http://lierac-market.ru можно найти в Интернете, указаны продукты и цены на них. Вы также можете заказать доставку этой косметики.

Собрались на поездку? Тогда заранее дома сделайте несколько приседаний. Это нужно для разогревания суставов. Употребляйте во время езды на велосипеде достаточное количество жидкости – вы же не хотите получить обезвоживание, оно очень вредно для суставов. Пейте негазированную воду (желательно минеральную), она восстанавливает солевой баланс. Не забудьте проверять состояние велосипеда – подкачивайте шины (если есть необходимость в этом), отрегулируйте тормоза, посмотрите, не провисает ли на велосипеде цепи. Этим вы исключите возможность падения.

Вы давно не занимались спортом? Тогда сначала подготовьте свое тело. Начните заниматься зарядкой с утра за пару недель до первой поездки на велосипеде, уделите внимание мышцам спины и ног. Выполняйте упражнение «велосипед». Оно заключается во вращении ногами (их надо приподнять).

Полагают, будто велосипедный спорт лучше подойдет дамам, а не мужчинам. Ведь кости женского таза будут пошире мужского. Кроме того, у девушки ноги длиннее, а торс слабее. В любом случае надо помнить, что все хорошо, только если это в меру. Езда на велосипедах не исключение. Не важно, кто собрался заниматься таким спортом – мужчина или женщина.

Доказано, что люди, ездящие на работу на велосипедах, болеют намного реже. Мы живет в современном городе. На дворе 21 век, сейчас существует огромное количество загрязняющих фактором, так что постарайтесь выбирать маршрут прогулки на велосипеде так, чтобы избежать близости с крупными транспортными магистралями. Остановите свой выбор на спокойных тихих улицах с маленькой интенсивностью движения. Безусловно, парк или лес – это наилучшая зона для езды на велосипедах.

Запись опубликована в рубрике Велоспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.