Капоэйра

Капоэйра – увлекательное зрелище, объединяющее боевое искусство и танец, проходит оно в виде игры. Чтобы понять, как проходят занятия, достаточно представить себе двух человек, которые осуществляют удары ногами с особым изяществом, делают подсечку, прыгают с переворотами, при этом успевая несколько танцевальных движений, так как все проходит под музыкальное сопровождение, которое весьма своеобразно.

Заметим, что боли не надо бояться – при капоэйре бой только имитируется, удары в нем бесконтактные. Это направление схоже с брейк-дансом, сочетающий элементы боя и своеобразный танец-поединок.

Заболевания шейки матки сейчас не редкость, однако они хорошо лечатся на ранних стадиях. http://matka-info.ru/vospalenie-shejki-matki-lechenie/ может производиться гормональными средствами, мазями, дюфлюканом. Это зависит от стадии процесса воспаления и особенностей пациентки.

Суть капоэйры
Итак, капоэйра относится к виду боевого искусства. Зародилось оно в Бразилии, тогда рабы маскировали под танец свои тренировки. Кто-то считает, что капоэйра подойдет людям, которые обладают определенными акробатическими навыками, отличной физической формой, однако специалисты вверяют, что и неподготовленные люди способны освоить трюки за пару месяцев.

Капоэйрист беспрерывно движется. Плавно избегает ударов противника, идет вниз, выполняет подсечку ногой, стоит на руках, при этом нанося удар ногой, спустя мгновение делает колесо, встав с противоположной стороны – это очень красиво! Капоэйра характеризуется постоянными танцами, нападениями, перемещениями, уворачиваниями. Для ударов используют ноги, руки же – это защита и броски. Заметим, что все поединки проходят без физического контакта. Капоэйристы «танцуют», предусматривая действия противника. У них подтянутые тела, упругие, присутствует удивительная пластика и гибкость.

Преимущества капоэйры
Это направление считается видом боевого искусства, но полученные навыки можно применять для самообороны. Главное преимущество занятий – можно получить красивое тело, прийти в отличную форму без скучных тренировок и упражнений, так как все проходит в форме боя. Капоэйру называют творческим и свободным подходам к эффективным тренировках. Попробуйте и вы – может это то, что вы искали!

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.