Тренировки по тайскому боксу

Этот спорт обладает собственными правилами, амулетами, оснащением и техникой. Амулеты и правила касаются организации боев в условиях ринга. Но давайте поговорим о технике. С давних времен в тайском боксе используют кулаки, локти, голову, стопы и коленки в качестве оружия.

Na-wa-arud – вот как называется комплекс применяемых ударов. Стоит отметить, что удары головой не применяются во время боя, хотя раньше они применялись. Сегодня в Таиланде насчитывается примерно шестьдесят пять тысяч профессиональных борцов, занимающихся тайским боксом еще с детства, которые стремятся завоевывать славу, всеобщее уважение, выступая на ринге.

Суть тренировок.
Итак, во время занятий применяют соответствующие части тела. Обычно тренировка происходит в три направления: при участии тренера и использованием специального снаряжения, спарринг (парная тренировка), а также тренировки перед зеркалами. Если вы решили заниматься тайским боксом, то вы должны ознакомиться с главными болевыми точками, которые имеются на человеческом теле. Конечно, это нужно для того, чтобы наносить удары. Однако еще это требуется и для собственной защиты. Без этого знания не получится эффективной защиты.

Лучше заниматься тайским боксом в специальных секциях, так как основа боевого искусства – это правильная организация обучения. Согласитесь, дело тут вовсе не в мастерстве. Главное – не травмировать других и себя при неправильной технике (такое может случиться).

В каждое занятие входит разминка и главная часть. Помимо того, регулярно проводятся соревнования, дабы повысить квалификацию. Прежде чем принять решение заниматься тайским боксом, следует просмотреть во всемирной сети соответствующие видеоролики. Посетите открытую тренировку. Это все поможет определить, подойдет ли вам такой вид спорта или же нет. Отнеситесь к этому со всей серьезностью.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.