Резист-а-бол (2)

Резист-а-болПреимуществ у резист-а-бола предостаточно, вот еще одно из них – он хорошо подходит и для беременных дам, так как упражнения нетяжелые, позволяющие достичь хороших результатов и неплохо расслабиться.

Помимо того, положительной стороной резист-а-бола считается отсутствие потребности во врачебной консультации, так как список упражнений без проблем можно получиться из соответствующей литературы – книг и буклетов. При помощи резист-а-бола можно выполнять наклоны, мостик, перекаты, еще можно качать пресс. Можно даже отдохнуть, просто лежа на нем! Вы должны обязательно попробовать резист-а-бол для укрепления здоровья и хорошего настроения.

Разработана программа резист-а-бола для того, чтобы увеличивать эффективность выполнения упражнений, корректирующих фигуру, кроме того, она весьма забавная. Посредством использования мячей исправляется осанка, развивается гибкость и координация. Вот главные преимущества резист-а-бола:
— привлечение групп мышц, которые при других видах упражнений не задействованы;
— возможность осуществить тренировку равновесия и двигательный контроль;
— формирование правильной осанки, уменьшение нагрузок на позвоночник, тренировка ощущения координации, перераспределение тонуса мышц;
— растяжение практически всех групп мышц;
— одновременная нагрузка на спинные мышцы и мышцы живота, следовательно, удастся в дальнейшем предупредить боли в области поясницы;

Но не стоит забывать про правила во время использования мяча в тренировках. Вот они:
— правильно выбирать упругость мяча и его размеры;
— ногами постоянно контактировать с полом во время упражнений;
— избегать любых резких движений.

В общем, занятия по резист-а-болу положительно повлияют на функциональную силу ваших мышц, увеличивая динамический и статический потенциал организма, что позволит выдерживать дополнительную нагрузку. Это прекрасный способ предупреждения возникновений мышечной боли и перерастяжений мышц при занятии спортом.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.