Т-Тапп: Избавляемся от лишнего с груди до коленей

ttapp11Это упражнение способно подтянуть мышцы ягодиц, живота, задние, передние и боковые мышцы бедер. Выполнять его легко – оно напоминает танцевальное движение.

Упражнение А, позиция: согнуть левую ногу в коленке, отставить в сторону правую. Руки опустить вдоль тела.

Счет 1: правая коленка уходит налево на девяносто градусов (для новичков достаточно и сорока пяти градусов), руки же движутся в противоположную сторону. Носочек оттянут.

Вы можете задать вопрос и почитать полезные сообщения на http://post.su/forum/forum-na-vse-tematiki/zdorove-meditcina/narodnye-sovety/skolko-pit-vody/stranitca-2, например, сколько воды нужно выпивать в день. При ежедневных активных тренировках очень важно следить за здоровьем и поддерживать баланс веществ в организме на должном уровне.

Счет 2: Правую ногу приставить чуть позади левой, носочек оттянут, до пола не доходит.

Счет 3: правую ногу «раскрыть» вправо на девяносто градусов (для новичков вдвое меньше). Руки же уходят в противоположное направление, носочек снова оттянут.

Счет 4: вернуться в позицию для счета 2. Сначала очень трудно удержать равновесие, но потом с этим проблем уже не возникает.

Смените ноги и повторите упражнение. Всего следует сделать восемь повторов упражнения.

Упражнение В, начальное положение: одну ногу слегка отставить назад, коленка другой ноги немного согнута. Руки расставить в стороны.

Счет 1: «раскрыть» ногу на девяносто градусов (новичкам вдвое меньше), оттянуть носочек. Если выполнено, то смело переходить ко второму счету.

Счет 2: повернуть коленку в воздухе в противоположную сторону. Сосредоточиться на движениях рук.

Счет 3: вернуть в исходное положение при счете 1.

Счет 4: вернуть в самое начальное положение.

Внимание: носок всегда натянут, с полом не соприкасается! Движение руками при желании можно не делать, тогда они должны быть в исходном положении.

После выполнения упражнения ноги следует сменить. На каждую ногу проделайте восемь повторов.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.