Снятие спазмов при менструации (1)

fitmensУпражнения для снятия напряжения и спазмов
Тем женщинам, кто испытывает дискомфорт в предменструальный период или в дни менструации, врачи рекомендуют выполнять упражнения из цикла на растяжку или силовые. При разогреве мышц брюшного пояса можно предупредить появление спазмов. Можно подобрать комплекс упражнений на выносливость, чтобы вывести из организма излишки соли и жидкости, что снизит давление на мышечную ткань и снимет болевой синдром. Время на выполнение – не менее 30 минут.


Альтернативные способы решения проблемы

Физические нагрузки не всегда являются гарантией избавления от дискомфорта в предменструальный период и в течение самого цикла. В этом случае приходится искать более действенные методы решения проблемы, особенно, если это необходимо для эффективного выступления в спортивных состязаниях.

Одним из вариантов в данной ситуации является изменение рациона питания. Следует ограничить потребление соли и сахара, а также других углеводных продуктов питания. Они задерживают соль в организме, что ведет к увеличению жидкости в клетках и межтканевом пространстве.

Увеличьте потребление свежих овощей и фруктов. Дополните меню теми продуктами, которые богаты витамином С. К этой группе относятся зелень, листовые овощи, цитрусовые, ягоды черной смородины. Это даст дополнительную эластичность кровеносным сосудам, что предотвратит появление кровоподтеков в период менструации. Также витамин С обладает свойством выводить из организма излишки вредных веществ и шлаки, что значительно улучшит состояние желудочно-кишечного тракта и избавит от спазмов в период менструации. При отсутствии возможности употреблять полезные вещества в натуральном виде, можно подобрать витаминные комплексы в таблетках. Они концентрированы и имеют более быстрый эффект воздействия на организм.

В рацион желательно включить продукты — диуретики, что естественным образом выведет из организма излишки соли и жидкости. К этой группе продуктов относится кабачок. В некоторых случаях он обладает слабительным эффектом, что позволит решить проблему с опорожнением кишечника.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.