Как сэкономить на фитнесе: 7 способов

fiteconomВ трудной финансовой ситуации всегда хочется сэкономить везде, где это возможно. Единственное, на чем нельзя экономить – это собственное здоровье и умиротворение. Есть несколько советов, как создать фигуру своей мечты, поддерживать мышечный тонус и избежать множества болезней, пребывая регулярно в прекрасном настроении.

1. Ручной эспандер – недорогая, простая в эксплуатации вещь, помогающая силой собственного сопротивления укрепить руки.

2. Очень полезное, легкодоступное и при этом абсолютно бесплатное занятие – бег и ходьба. Для этого понадобится лишь подходящая одежда и удобная спортивная обувь. Совершать следует минимум три пробежки в неделю. Для таких тренировок на выносливость совсем необязательно посещать фитнес клуб. Уровень нагрузки можно выбрать самостоятельно.

3. Приобретя шагомер, можно контролировать количество сделанных за день шагов. Как свидетельствуют отзывы, при использовании этого предмета, возникает желание пройти как можно больше и с каждым днем увеличивать пройденную дистанцию. Шагомер может стимулировать к более длительной ходьбе пешком.

4. Еще одним недорогим спортивным предметом является диск вращения, приводящий в тонус в первую очередь мышцы живота, а также ног и ягодиц. Амплитуду и скорость вращения на диске можно выбрать самостоятельно и чем интенсивнее будет проходить занятие, тем большее количество энергии будет расходоваться. При помощи одного такого диска вряд ли добьешься красивых форм, но применять его в дополнение к другим видам занятий будет очень полезно.

5. Специальный резиновый мяч для фитнеса – фитбол предназначен для выполнения упражнений на разные группы мышц. С ним можно заниматься как в спортзале, так и в домашних условиях. Мячи бывают разного диаметра и подбираются в зависимости от роста. Поверхность их может быть гладкой или с массажным эффектом. Часто фитбол используют для хорошей прокачки мышц пресса.

6. Можно купить разовое посещение группового занятия пилатесом с опытным тренером. Просто сделать себе вознаграждение за рьяные старания в борьбе за красивые формы.

7. Самая простая скакалка стоит дешевле любого другого приспособления для тренировок, но эффект от нее колоссальный. Кардиотренировки с использованием скакалки сжигают огромное количество килокалорий, задействуют почти все мышцы тела и приводят их в тонус.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.