Как сэкономить на фитнесе: ещё 8 способов

fiteconom8. Можно устраивать себе занятия по степ аэробике прямо дома, необходимо лишь приобрести специальную платформу. Упражнений и движений для таких занятий множество, их несложно отыскать в интернете. Степ платформа подойдет как для кардиотренировок, так и для силовых. В крайнем случае, можно поискать поддержанную степ платформу. Цена ее будет, конечно же, ниже.

9. Программу тренировок можно смотреть в интернете. Там очень много видеозаписей, в которых спортсмены со стажем и профессиональные инструктора показывают правильность выполнения разных упражнений. Можно найти в интернете и занятия по шейпингу, аэробике, йоге и вообще почти все. Существуют даже специальные спортивные интернет-каналы.

10. Установив на свой компьютер, планшет или iPod специальную программу (iTunes или AmaroK), можно прослушивать аудио- и просматривать видеофайлы, именуемые подкастами. Эти файлы обычно имеют конкретную тематику и направлены на определенный круг людей. Их созданием и размещением занимаются подкастеры.

11. Не в зависимости от пола и возраста, у всех есть отличный вариант бесплатных тренировок на свежем воздухе. Для этого существуют спортивные площадки с брусьями. Турниками и разными другими снаряжениями.

12. Неплохим способом подвигаться, а заодно и подышать свежим воздухом, являются прогулки по парку.

13. Как на улице, так и в просторном помещении можно играть в различные подвижные игры с мячом. Если приобрести недорогие ракетки и мячик, то можно весело проводить время с друзьями, играя в бадминтон.

14. Существуют различные снаряды для равновесия – мячи, вращающиеся диски, ролики. С их помощью можно улучшить свои силовые показатели.

15. Практически в каждом тренажерном зале есть кардиотренажер степпер. Такую нагрузку на все тело, а преимущественно на нижнюю его часть можно получить абсолютно бесплатно. Обычная ходьба по лестнице легко заменит это дорогостоящий спортивный предмет.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.