Время для тренировок

vremyatrenНе стоит начинать тренировку раньше, чем спустя пару часов после еды. Занятия сразу же после трапезы могут привести к слабости и другим негативным явлениям, так как часть крови необходимая для работы мышц, приливает к пищеварительной системе. А вот умеренное потребление чистой воды перед тренировкой и во время нее, только рекомендуется.

Заниматься спортом нужно в то время, которое подходит и удобно индивидуально для каждого. Люди, как и все живое в природе делятся на тех, кто проявляет большую активность в вечернее, утреннее или обеденное время. Работа человеческого организма подчиняется циркадному циклу, т.е. двадцати четырех часовому. Такие каждодневные биологические ритмы производят контроль над деятельностью организма, во время когда человек в состоянии сна или бодрствования, когда хочет кушать или сыт, когда изменяется температура тела, в течение дня она как правила меняется на 1,5- 2 градуса.

Также за сутки изменяется кровяное давление, ЧСС, возможности памяти, количество жизненных сил. Совы, как правила наибольшую активность способны проявлять во второй половине дня, за счет этого они отстают от жаворонков по разным жизненным показателям примерно на два часа. Значительная разница видна в количестве съедаемой пищи и в температуре их тела. У сов в утреннее время гормоны выделяться очень медленно, в связи с этим утренние занятия для них не только слабо эффективны, да и еще практически не возможны.

А вот жаворонки наоборот запросто пробуждаются в утренние часы и с легкостью встают с постели, после чего готовы выполнять интенсивные упражнения. Им не следует забывать, что по утрам организм должен раскачаться, ему нужно время, что бы войти в рабочее состояние. Для того что бы оградится от ненужных травм, надо уделять разминке больше времени.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.