Чередование тяжёлых и лёгких занятий

legkotyazeloКаждодневная чрезмерная нагрузка на мышцы повышает вероятность получения серьёзных травм и общего ухудшения здоровья. Напряжённая тренировка лишает мышцы энергии. Её восстановление требует порядка десяти часов.

К тому же активизируется процесс потоотделения, во время которого из организма уходит калий, исполняющий роль терморегулятора, отвечающий за передачу нервных импульсов, функционирование мышечной системы. Баланс этого элемента восстанавливается за один-два дня. Для нормальной работы всех систем организма рекомендуется чередовать напряжённые тренировки с облегчёнными, дабы появилась возможность восстановления и наступления фазы суперкомпенсации.

А в перерывах между тренировками можно http://hotminecraft.net/download/152/, русифицированный и с поддержкой 3D-текстур. В версии 1.5.2 множество доработок и улучшений — почитайте отзывы и убедитесь в этом. Отличный отдых и расслабление — компьютерная игра майнкрафт.

Допустим, напряжённые занятия предполагают полуторачасовую работу с большим весом либо многокилометровый заплыв. Под лёгким днём понимается тренировка, напоминающая разминку. Также есть вариант полного исключения физических нагрузок. Для пополнения организмом своих резервов сутки являются приемлемым сроком. Но в ряде случаев их бывает недостаточно. Когда на следующий день чувствуется боль в мышцах, истощение, то это не что иное, как сигнал о необходимости передышки. Для восстановления после забега на марафонскую дистанцию порой требуются две недели.

Заниматься с отягощениями специалисты рекомендуют три раза в неделю, непременно делать перерывы, посвящаемые подвижным спортивным играм. Желательно, чтобы проработка различных групп мышц осуществлялась в разные дни недели. Например, мышцы ног, грудной клетки нагружаются по нечётным дням недели, а чётные дни отведены для работы над брюшным прессом, плечевым поясом. Приверженцы данной системы получают возможность проведения интенсивных занятий, длящихся меньшее время.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.