Пять способов продлить жизнь педикюру

pedikurГладкие розовые пятки, нежная кожа стоп, аккуратные ногти и никаких мозолей — так выглядят ноги сразу после салонного педикюра. Специалисты рекомендуют повторять процедуру один раз в месяц, но при желании эффект можно продлить на более длительное время. Если посещать салон каждый месяц вам не хочется, включите в свой ежедневный уход несколько простых процедур и уделить капельку внимания своим ногам.

1. Ежедневно наносите крем для ног
Об этой простой процедуре многие забывают, но она способна придать ногам ухоженный и привлекательный вид при минимальных затратах. Вся что нужно сделать, это нанести питательный крем после вечернего душа, распределить по коже стоп и слегка помассировать круговыми движениями по направлению от пальцев к щиколоткам. В летнее время используйте кремы с охлаждающим и заживляющим эффектом, а зимой больше подойдут питательны формулы.

2. Еженедельно делайте маски и ванночки
Принимая ванну, добавляйте в воду морскую соль, травяные отвары, мёд или специальные бомбочки с лечебными экстрактами — они действуют как пилинг, заживляют мелкие ранки и способствуют удалению мозолей. Если не любите принимать ванну, еженедельно делайте отдельную ванночку для ног, а после процедуры нанесите на кожу скраб, помассируйте и водой прохладной смойте. После этого смажьте кожу толстым слоем питательного крема и на двадцать минут хлопковые носки наденьте.

3. Два раза в неделю применяйте баф, пилку или электрическую щетку
Когда принимаете душ, потрите размягченную кожу стоп бафом, пемзой или специальной электрической щеткой, чтобы удалить омертвевшие клетки и натоптыши, если они появляются. Обработать пальцы можно с помощью обычного махрового полотенца: тщательно протрите эти участки жесткой тканью и педикюр будет выглядеть, как новенький.

4. Носите качественные стельки
Используйте специальные ортопедические стельки и силиконовые вкладыши, которые поддерживают ногу в стратегически правильном положении и препятствуют образованию мозолей.

5. Следите за питанием
Если кожа на ногах стала излишне сухой, откорректируйте своё питание и добавьте в меню больше рыбы, цитрусов, орехов, цельных злаков и ежедневно съедайте не менее пяти различных овощей. Полезные компоненты в этих продуктах способствуют сохранению влаги в коже, стимулируют выработку коллагена и активизируют процессы регенерации клеток.

Эти простые методы ухода за ногами занимают в общей сложности не более 30-40 минут в неделю, а полученный результат будет выше всяких похвал: педикюр продержится очень долго и ножки будут выглядеть ухоженными и красивыми.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.