Динамические упражнения йоги (13-15)

Динамические упражнения йоги (13-15)Сегодняшние упражнения йоги направлены на укрепление плеч, локтей и рук в целом. Иными словами, они подготавливают верхние конечности к выполнению асан, поэтому она так важны.

Если вы не знаете правил выполнения динамических упражнений йоги, то почитайте их. А затем мы с вами приступим.

Упражнение 13.
Это упражнений йоги предназначено для плеч, оно тренирует бицепсы и даже суставы локтей. От этого упражнения развивается гибкость рук.
Для выполнения ноги установите вместе, руки согните под прямым углом и сожмите кулаки (большой палец должен быть внутри!). Затем вам следует быстро выкинуть руки вперёд, чтобы они стали параллельны полу. А затем возвращаете их в исходное положение. Это надо сделать 25 раз.

Упражнение 14.
Это упражнение йоги воздействует прежде всего на локти: укрепляет суставы (не из йоги: локтевые суставы), усиливает циркуляцию крови. Но оно также укрепляет и предплечья.
У него есть два варианта. Сначала надо встать прямо, ноги поставить вместе, руки опустить ладонями вперёд и сжать кулаки (большой палец внутри). Затем резко согните руки в локтях, чтобы кулаки оказались у плеч. Плечи должны быть напряжены. После этого опустите руки обратно. Сделайте это 25 раз.
Во втором варианте исходное положение то же, только кулаки сжимать не надо. Пальцы рук должны быть прижаты друг к другу. А затем резко поднимаете ладони к плечам, при этом плечи – неподвижны. Потом опускаете обратно. И так 25 раз.

Упражнение 15.
Это общее упражнение йоги для рук. Исходное положение: ноги вместе, руки свободно опущены. Правую руку поднимите кверху, чтобы ладонь была направлена вправо. Рука не должна касаться головы. Опустите руку, при этом она не должна касаться бедра. То же для левой руки. Выполните 25 раз.
Во втором варианте упражнения руки одновременно поднимаются и опускаются, не касаясь головы, бёдер и друг друга.

Запись опубликована в рубрике Хатха-йога (асаны). Добавьте в закладки постоянную ссылку.