Комплекс долголетия (часть 3)

Комплекс долголетия (часть 3)В третьей части комплекса долголетия будет рассмотрено 6 упражнений, продолжающих раскрывать разные стороны комплекса. Занимайтесь им регулярно, и вы обязательно достигнете результата.

Однако при этом важно следовать правилам, чтобы прийти к нужному результату.

Доверяйте монтаж домофонов только качественным и профессиональным компаниям, которые давно существуют на рынке и имеют положительные отзывы. http://kofr-x.com/catalog/domofon/ сегодня не редкость, но не так просто найти качественную фирму, какой и является KOFR-X.

12) Упражнение «Движение вперед, разрезая волны». Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Обе руки сжать и со смотрящими вниз ладонями положить руки на пояс. Правую ногу выдвинуть вперед на полшага и прогнуть назад туловище. Кулаки вытянуть вперед горизонтально, при этом потянувшись за ними верхней частью тела. Выпятить грудь, вдохнуть и немного согнуть переднюю ногу и выпрямить заднюю. Вернуться в предыдущее положение. Потом выпрямить ногу, которая впереди и согнув заднюю ногу, сделать при этом выдох. Повторить упражнение 10-20 раз. После этого сменить ноги и повторить еще раз.

13) Упражнение «Спина тигра и поясница медведя». Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Касаться то поясницы, то спины. Кисти дотягиваются до первого грудного позвонка. Грудную клетку выпятить и вдыхать во время касания спины правой руки. На выдохе поменять положение рук. Повторить всю последовательность 15-20 раз. Темп не превышает 10 раз в минуту.

14) Сгибание ног и движения в коленях. Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Ноги согнуть в бедрах, голеностопных суставах и коленях. Ладони положить на колени. Руки вращать по часовой стрелке 15 раз и столько же против нее. Вернуться в исходное положение.

15) Упражнение «Разгребание волн влево и вправо». Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Ладони расположить перед грудью, центры ладоней напротив друг друга, пальцы направить вверх. Правую руку вытолкнуть, как будто разгребая волны, вправо при этом повернуть ладонь и вытянуть руку горизонтально. Одновременно с движением вдохнуть. Вернуться в исходное положение на выдохе. Проделать движение с левой рукой. Повторить смену рук 15-25 раз. Важно: во время упражнения глаза смотрят на пальцы приводимой в движение руки.

16) Упражнение «Дельфин, выпрыгивающий из воды». Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Руки опущены по швам. Упражнение начинается с поворота рук в сторону спины. Затем надо их двигать вверх и выполнять вместе с тем вдох. Когда руки дойдут до верхней точки, подпрыгнуть на месте или просто оторвать пятки от пола. Потом одновременно руки повернуть вперед и опустить вместе с выдохом. Повторить 10-15 раз.

17) Упражнение «Резкий выпад в сторону». Встать в стойку, поставив ноги слегка шире плеч. Левую руку упереть в бок, правую ладонь вытянуть и правую руку поднять наверх. Туловищем повернуться влево, встряхнуть два раза рукой при каждом разе делая вдох. Повторить упражнение, сменив руки. Выполнять 10-15 раз.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.