Комплекс «восемь кусков парчи» (часть 3)

Комплекс «восемь кусков парчи» (часть 3)В третье части данного комплекса будут упражнения на захваты, сжатия и встряхивание спины. Эти упражнения также ценны для здоровья, они помогают продлить молодость и жизнь в целом. Выполняйте их медленно, твёрдость сочетайте с расслабленностью, дышите ритмичною

Также соблюдайте данные правила, они общие для всех упражнений цигуна, без них трудно добить хороших результатов на занятиях.

Традиционно большинство людей считают необходимым поместить несколько надписей на памятнике умершему, обычно до смерти такой человек сам об этом просит. На сегодня http://best-monuments.ru/epitafii-nadgrobnyie-nadpisi.html чаще всего используются в качестве последней воли умершего, хотя в древние времена такие надписи имели несколько другой смысл.

6) Упражнение «Укрепление почек и поясницы через захватывание ног руками». Нужно стать, как и в предыдущем занятии. Руки нужно поставить на бока, но при этом большой палец должен находиться спереди, а оставшиеся на пояснице сзади. Верхнюю часть туловища необходимо немного назад откинуть, а потом согнуться вниз и вперед. При выполнении этих действий нужно одновременно провести нажатие, вниз применив некоторое усилие, начиная от пояса по периметру каналов Пашуаи, а затем пятки нужно прихватить при помощи обеих рук. Потом нужно коснуться кистями рук стопы, а следом поместить их по верху ноги как бы скользя ладошками по ней, а потом возвратится в начальное положение. Упражнение необходимо выполнить 6 раз.

7) Упражнение «Увеличение силы через сжатие рук и широкое раскрытие глаз». Стойка точно такая же, как и в первом упражнении. Левая нога должна находиться слева на шаг по горизонтали. Далее ноги сгибаем в коленях и приседаем. Руки собраны в кулак и подняты к уровню поясницы, кулаки должны находиться ладонями вверх. Следом необходимо разжать левую руку и сделать ее выброс вправо и вперед. Голову нужно при этом поворачивать вправо, а взгляд должен быть направлен вдаль. Необходимо немного подождать, а потом повернуть левую ладошку и крепко сжать ее ладонной частью к верху, оттянуть ее назад к пояснице и немножечко расслабить кулак. Данное действие является левосторонним движением. Выполняя правосторонне – нужно все движения сделать в обратном порядке. Упражнение выполнить 6 раз подряд, а потом возвратитесь в стойку, при этом обе руки должны быть спокойно опущены по бокам.

8) Упражнение «Излечение всех болезней семикратным встряхиванием спины». Необходимо стать в точно такую же стойку, как и в прошлом упражнении. Ноги должны быть выправлены в коленях. Локти руки немного расправлены, развернуты наружу, тело в спокойном и тоже расслабленном состоянии. Потом необходимо подняться на носочки обеих ног и при помощи толчка встряхнуть тело кверху. Такое движение вверх-вниз нужно выполнить 7 раз. Вдох во время толчка, выдох – толчок вниз.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.