Тайцзи-цигун (часть 2)

Тайцзи-цигун (часть 2)Продолжаем публиковать упражнения комплекса тайцзи-цигун, которые активируют все процессы в органах и тканях человека. Сегодня упражнений будет снова два, но это немало, ведь каждое нужно выполнять точно и правильно.

Кроме этого, следует обязательно выполнять правила для упражнений цигуна, это базовые правила для этой системы.

Вы хотите купить духи, но не знаете, на чём остановиться? Почитайте о духах, наприер о http://духи.рф/catalog/women/Chloe/Love-Chloe. Chloe Love содержит сочетание различных нот и и принадлежит к пудровой и цветочной группе ароматов. Может быть, это именно то, что вам нужно.

Упражнение «Взмахи радуги».
— Согните руки перед грудью, локти в стороны, ладони вниз будто пытаетесь нажать вниз. Одновременно медленно сгибайте ноги в коленях. Далее вместе с глубоким вдохом, медленно поднимаем руки над головой, выпрямляем их, ладони вперед.
— Делаете упор на правую ногу, переносите на неё центр тяжести и немного сгибаете левую ногу в колене. После выпрямляете левую ногу, так чтоб носок левой ступни едва касался пола. Правую руку из положения над головой, вытягиваем влево, ладонь вверх. Медленно опустите и образуйте левой рукой полукруг, согнув при этом локоть, а ладонь, направив вниз. Во время выполнение данного движения делаете глубокий выдох.
— Далее делаем противоположное движение. Переносим вес тела на левую ногу, правую медленно выпрямляем, легко касаясь носком земли. Левую руку, из положения над головой, опускаем и вытягиваем в правую сторону, ладонь вверх, правую руку при этом сгибаем, образуя полукруг, ладонь вниз. Во время выполнения этих движений делаем глубокий вдох.

Важные замечания.
Полным циклом считается глубокий вдох и выдох. Повторите упражнение десять раз.

Упражнение «рассеивание туч сложенными руками».
— Сядьте в позу всадника, согнув при этом ноги в коленях, центр тяжести между ступней. Из положения над головой, руки свободно опускаются. Скрестите руки перед нижней частью живота так, чтобы правое запястье было над левым, ладони к животу.
— Одновременно разверните ладони вверх и выпрямите ноги. Далее сделайте глубокий вдох и поднимите руки над головой (в скрещенном положении), ладони назад.
— Поверните ладони вперед, вытяните руки перед собой, ладони вниз и сразу же опустите их в естественное положение, ладони все так же вниз. Сделайте глубокий выдох, при этом одновременно согните руки в локтях и скрестите их у нижней части живота.

Важные замечания.
Руки необходимо сложить, таким образом, чтоб при вращении осью выступали плечевые суставы. В тот момент, когда руки находятся над головой, можно поднять голову вверх и немного выпрямить грудь. Чтоб облегчить дыхание. При вдохе колени нужно выпрямлять, при выдохе сгибать. Повторите упражнение десять раз.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.