Упражнения одиннадцати животных (введение)

Упражнения одиннадцати животныхЗавершив каждое упражнение сделать вдох, поставить вместе ноги, зачерпнуть из Вселенной энергию, обратить ладони вверх. Потом развернуть ладони вниз и вылить на тело энергию, в пупок и в область Даньтянь. Сконцентрироваться на Вратах Жизни. Медленно убрать руки с пупка на бедра. Ощутить как ци и пальцы по мере того как поглощается ци костным мозгом, проходит в бедренные кости.

Переместить руки вниз по бедренным костям, чувствуя, как пальцы проходят в кости, проникая сквозь берцовые кости и колени. Плавно переместить вниз руки, опустить бедра, приблизить к пяткам копчик, как при приседании.

Выпадение волос очень расропстранённая на сегодня проблема мужчин и женщин. Многие не знают, как предотвратить выпадение волос, а между тем есть http://www.lechenie-kozhi.ru/scalp-treatment/sredstva-protiv-vypadeniya-volos.html, которые реально помогут избежать выпадения волос.

Ощутить, как проходите сквозь Землю и проникаете в бесконечное пространство с другой стороны Земли. Ощутить, как ци из данного пространства и Земли спирально проникает в ваше тело. Присесть еще раз и собрать еще энергию. Повторить от 3 до 9 раз.

Медленно подняться, скользнуть руками по задней части ног. Ощутить как пальцы касаются костей и костного мозга. На копчике пальцы необходимо задержать. Ощутить поднятие ци к головному мозгу по позвоночнику. Поставить пальцы на крестец. Ощутить, как ци входит в половой центр и крестец.

Переместить руки на Врата Жизни и сконцентрироваться на пупке. Ощутить, как энергия ци проходит в почки и Врата Жизни. Не спеша переместит руки на пупок. Улыбнуться и собрать энергию в Даньтянь.

Упражнения начинайте с Даньтянь дыхания, когда при каждом дыхательном цикле расширяются все части Даньтяня. Сохранять расслабленное состояние и концентрированность ума.

Примечание. При выполнении всех поз разных животных диафрагму необходимо опустить вниз, грудную клетку расслабить и поднять анус. Все упражнения повторяются несколько раз.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.