До-Ин. Комплекс 1 (часть 8)

До-Ин. Комплекс 1 (часть 8)После выполнения упражнения До-Ин, можно воспользоваться медитацией Лотоса. Медитация полезна между движениями в периоды отдыха. Помимо этого, можно к ней прибегать во время любого расслабления. Выберите для этого место, в котором вам удобнее.

Медитация Лотоса поможет достигнуть равновесия энергии сердца и почек – это жизненно-важная часть процесса самоизлечения. Потом энергии огня и воды поможет преобразовать накопленное телесное и психическое напряжение в чувство благополучия.

Новые модели мобильных телефонов выходят постоянно, рынок пополняется новыми устройствами, купить в Минске телефон стола проще и дешевле. http://unishop.by/categories/mobilnye_telefony/ вы можете в Интернет-магазие, прямо на сайте можно сравнить цены и выбрать подходящую модель.

Теперь о мысленном представлении энергии Лотоса/Почек/Сердца. Представьте сердце в виде цветка лотоса красного цвета, а перикард в виде листочков лотоса. Теперь визуализируйте почки в виде пучков, напоминающие места соединения стебельков цветов и листьев лотоса. Обычно в озере можно увидеть несколько кустов лотоса, которые соединены в пучок. Визуализируйте корни, которые направлены от почек вниз через ноги в ил земного бассейна.

Представьте слияние лотоса и тела, почувствуйте в своем теле эти качества энергии. Ощутите удерживающую связь с качествами золотистой и красной энергии, которая к нам приходит от солнца. Ощутите красную энергию сердца, золотисто-желтую энергию, которая идет сверху. Почувствуйте энергию воды голубого цвета и сверкающую энергию воды, которая идет от земли.

Энергетическая медитация лотоса.
1. Представляйте цветущий лотос, направляя в Даньтянь свое дыхание. Увидьте прекрасный раскрывшийся цветок красного цвета с желто-золотистыми лепестками в центре.
2. Теперь представьте стебель, корня, листья. Листья должны плавать на поверхности воды. Представьте стебелек, который опускается к корням от цветка. Корни окутаны илом. Почувствуйте корни, погруженные в ил пруда. Земля питает корни, она дает им ровно столько, сколько требуется.
3. Ощутите гармонию воды и огня. Цветок и листья открыты Вселенной, впитывая солнечные лучи, а лучи поддерживают жизнь. Источником энергии Огня является солнце. Земля дарит необходимую воду. Так оцените же животворную гармонию сил Воды и Огня, женского и мужского, Инь и Ян.
4. Теперь соедините со своими почками и сердцем мысленные образы. Дышите через Даньтянь, ощущайте сжатие и расширение, смотрите в свои почки и сердце. Почки будут корнями, которые достигают воды. Сердце – распустившийся цветок лотоса, принимающий дар солнца. Позвоночник – гибкий стебель, который соединяет две энергии.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.