До-Ин. Комплекс 2 (часть 3)

До-Ин. Комплекс 2Данное упражнение называется «сверчок отдыхает на цветке». Оно активизирует меридианы желудка и перикарда. Сами понимаете, какая большая от него польза, так что ни в коем случае не игнорируйте упражнение.

1. Ложитесь на спину, руки поместите ладонями вниз по бокам ног. Поднимите коленки, при этом ступни не должны отрываться от пола. Почувствуйте изящество, сбалансированность и контролируемость, которое заложено в данном упражнении. Выполняя упражнение, сохраните ощущение твердости телесной структуры, покоя, а это у вас обязательно появится после выполнения прошлого упражнения. Выдохните, продолжайте движение, дышать надо нормально. Поднимите крестец (действуйте медленно, прямо как в упражнении «Гора поднимается из моря»), а также поясничные позвонки, затем позвонки грудные. Когда достигнете шейных позвонков, уложите ладони возле ушей (пальцы направлены к ступням), так вы стабилизируете перекатывание своей головы на макушку. Перекатывать голову надо начинать от основания черепа до макушки. Вы должны убедиться, что ваше тело поднято над полом, пола должны касаться лишь ступни, макушки и руки.

Если вам нужен удобный и функциональный кувшин, то посоветую http://moscow-tupperware.ru/category/kuvshink/, так как они действительно имеют немало полезных функций. Например, кувшины-фильтры очищают воду от вредных примесей, а термокувшины этой марки способны поддерживать температуру жидкости на уровне 65°C вплоть до 12 часов.

2. Вдохните, начните медленно перекатываться назад, сперва голову, затем шею, вашу грудную часть позвоночника, затем поясничную и крестец. Вниз надо возвращать по одному позвонку (не группами!).

3. Сделайте выдох, медленно поднимите крестец, бедра и поясничную область, а еще грудную область (поднимайте позвонок за позвонком). Когда достигните верхней части своего грудного отдела, задержитесь совсем ненадолго.

4. При вдохе медленно опускайтесь вниз. Настало время отдыха. Дышите, улыбайтесь позвоночнику. Выдыхайте негативную энергию, которая имеет мрачный серый цвет. Вдыхайте в себя золотистую энергию, направляйте ее в позвоночник.

5. Опять приподнимите позвонок за позвонком, при этом медленно выдыхая. Поднимайте крестец, бедра, ваши поясничные позвонки, позвонки грудные. Станьте на время красивым сверчком – полностью поднимитесь, сохраните позу на одну минуту. Стоит заметить, что вы должны при этом стоять в удобной позе – не перестарайтесь.

6. Медленно вдыхая, начните возвращаться в начальное положение, касаясь пола каждым позвонком. Отдохните, вы заслужили это. Обратите внимание на то, что ощущает ваше тело, улыбнитесь. Просто наслаждайтесь этими неповторимыми ощущениями. Дышать надо сознательно.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.