Снаряжение для ходьбы с палками

Не всякие палки подойдут для норвежской ходьбы. Тут нужны специальные палки. Но не в каждом магазине их можно найти. Продавец очень удивится, когда вы спросите палки для ходьбы. Этот вид спорта в нашей стране малоизвестен, но есть выход из такой ситуации. Используйте лыжные палки. Подберите длину палки исходя из роста, умножьте его на 0,68. Подберите палку по такому принципу, тогда ходьба доставит вам множество удовольствий.

Теперь про обувь. Выберите спортивную обувь, желательно с рифленой подошвой. Одежда должна соответствовать сезону – это все условия. Прихватите с собой бутылочку с водой, если планируете продолжительную ходьбу.

Техника ходьбы с палками.
Прежде чем отправиться в пеший поход запомните основные правила: не стоит плотно наедаться, пить много жидкости – это обременит (притом существенно) вас в ходьбе. Соблюдайте правила, чтобы облегчить освоение техники, которая и так нетрудная.

При ходьбе с палками держите спину ровно, плечи же – расслабленными и опущенными. Верхняя часть тела и плечи должны поворачиваться во время занятий в такт ходьбе. Теперь о дыхании? Оно должно быть ритмичным.

При ходьбе держите палки близко к телу – они не должны располагаться в стороны. Перед толчком ставьте палки на одинаковом уровне вместе с противоположной пяткой, когда оттолкнетесь – немного распрямите руку.

Вы решили заниматься норвежской ходьбой, чтобы сбросить ненавистные килограммы? Тогда одной ходьбой вы, к сожалению, вряд ли достигните такого желаемого эффекта. Одной ходьбы здесь будет мало.

Запись опубликована в рубрике Ходьба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.