Аквадинамика (2)

АквадинамикаМожно применять занятия аквадинамикой и для улучшения самочувствия с похудением, и для профилактики различных заболеваний сосудов и сердца, для успокоения. При варикозе нижних конечностей аквадинамика тоже не будет лишней.

Аквадинамика обусловливает активизацию общей циркуляции крови и оттока венозной крови – это хорошо влияет на функционирование сердечнососудистой системы в целом.

Этот вид фитнеса подойдет людям, которые даже не умеют плавать – занятия-то проходят на глубине не более ста тридцати сантиметров! В большинстве случаев сеанс длится сорок пять минут, основываются движения на спортивной хореографии. Мышцы мягко тренируются во время занятий аквадинамикой, человеческий организм заряжается энергией. Этот вид фитнеса идеален для людей, которые не любят чрезмерных физических нагрузок и резких движений.

Нельзя обойти вниманием и тот факт, что упражнения в водной среде хорошо влияют на кровообращение, являясь своеобразной гимнастикой. Аквадинамика хорошо повлияет и на состояние кожи и мышц, после занятий вы не ощутите мышечных болей, так как сопротивление воды предотвратит накопление молочной кислоты. Помимо того, аквадинамику считают наименее травматичным видом фитнес-направлением.

Аквадинамика помогает быстро похудеть, она помогает бороться с целлюлитом. Психологическое воздействие аквадинамики – тоже положительный момент, потому что человек после занятий чувствует себя комфортно, он удовлетворен, в хорошем настроении.

Итак, этот вид фитнеса поможет вам откорректировать фигуру, укрепить сосуды и сердце, развить мышцы, положительно повлияет на нервную систему в целом. Разовьется и дыхательная система, так как вдохи и выдохи в воду происходят совсем иначе. Аквадинамика подойдет людям, которым значительные физические нагрузки противопоказаны, но у которых есть желание заниматься спортом, всегда поддерживая себя в форме.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.