Би-план

sportsmenkaЭто специальный комплекс упражнений, который назван по частям тела, на которые воздействует: Бёдра, Бюст, Брюшко, Бэксайд (зад). Многие женщины недовольны тем, как выглядят эти их части тела, и простые упражнения направлены на коррекцию их. Упражняться можно где угодно, ничего особенного для этого не требуется, так что ты всегда сможешь быть в форме, даже находясь вдали от цивилизации.

Брюшко
Верх живота
Необходимо лечь на спину и вытянуть ноги вверх, колени не сгибать. Руки также нужно протянуть кверху. А затем тянись пальцами рук к пальцам ног, поднимая вверх плечи, грудь и живот. После чего опустись назад, но не до конца, чтобы было напряжение в прессе. Сделать надо 20 повторов.
Низ живота
Следует лечь на спину и прижать её к поверхности. Ступни прижать к полу, колени согнуть. Руки завести за голову и сцепить там в замок, поддерживая голову на весу. Упражнения заключается в том, что надо стараться поднимать плечи вверх, но спина должна быть прижатой к полу, при этом напрягаются мышцы живота. Затем расслабить мышцы. Повторить 20 раз.

Бюст
Сядь, скрестив ноги, выпрями спину. Согнутые в локтях руки поставь перед собой, соединив ладони друг с дружкой. Углы сгибы везде прямые. Руки в таком положении следует поднимать, делая вдох, и опускать, делая выдох. Повторить 20 раз.

Далее ляг на живот, согни ноги в коленях и скрести лодыжки. Руки положи на пол на уровне плеч, голову чуть подними кверху. Далее следует отжиматься от пола 20 раз, удерживая спину прямой и не касаясь пола коленями.

Бэксайд
Найди вертикальную поверхность: стену, высокий стул или дерево и навались на неё передом. После этого поднимай правую ногу назад, сгибая её в колене до прямого угла, а затем опускай обратно вниз, напрягая ягодицы как можно сильнее. Сделай 20 повторов, после чего переходи на левую ногу.

В следующем упражнении тебе следует лечь на спину и хорошо прижать руки к поверхности, а ноги согнуть. Выгибай туловище кверху, но лопатки от поверхности не отрывай. Следи, чтобы ягодицы и живот были напряжения. В верхнем положении сделай 20 напряжений-расслаблений ягодиц, затем опускайся.

Бёдра
Опять встань у вертикальной поверхности, только теперь боком и положи на поверхность руку, которая ближе к ней. Противоположную ногу поднимай сбоку вверх до максимально возможной высоты, задержи и опускай. Сделай 20 повторов и переходи к другой ноге.

Во втором упражнении тебе нужно спиной на вертикальную поверхность так, чтобы ноги были согнуты под прямым углом в коленях, а бёдра оказались параллельны полу. Руки не напрягай, расположи их свободно вдоль туловища. Постой так 40-60 секунд, после чего встань и встряхни каждую ногу – это необходимо для расслабления мышц. Повтори также 20 раз.

Итак, комплекс этих несложных упражнений позволит тебе держать свои части тела в хорошей форме, а выполнять эти упражнения можно где угодно и когда угодно. Не ставь рамок, целей и устремлений – просто сделай в свободное время и всё!

Запись опубликована в рубрике Женский фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.