Упражнения для растяжки плечевых мышц

plechpoyasУпражнение 1. Расположите ступни на ширине плеч. Сцепите пальцы рук в замок, направив ладони от себя, и тяните руки вперёд, чтобы локти полностью выпрямились. Следует задержаться в таком положении на 15 секунд, ощущая, как растягиваются мышцы спины. После этого встряхнитесь и расслабьте мышцы. Затем повторите пять раз.

Упражнение 2. Расположите ступни на ширине плеч. Какую-нибудь руку заведите через голову за спину, вторую сделайте также и захватите ей запястье первой руки. Затем надо тянуть первую руку вниз. Выполнить упражнение и для второй руки.

Упражнение 3. Оно похоже на предыдущее, но здесь первую руку тянет вниз вторая не за запястье, а за локоть, для этого её нужно просто поднять над головой и локтём первой руки и давить вниз и в сторону на локоть первой руки. Поменяйте руки и ещё раз выполните.

Негативное воздействие на ауру — нашу энергетическую оболочку — приводит к сглазам, порче, а также приворотам, что вызывает многие болезни человека. Посетите http://celitel-kasym.com/ru — этот опытный народный целитель, исцеляющие ваше энергетическое поле, поможет справиться с самыми разными заболеваниями: депрессией, проблемами позвоночника, мастопатией, простатитом. Также производится снятие приворота.

Упражнение 4. Также выполняется стоя. Руки надо поднять кверху над головой (тоже на ширине плеч), расположить тылом друг к другу и захватить так кусок ткани, растягивая его. При этом не следует дёргаться, а также ткань не должна сама растягиваться – руки должны быть в одном положении. В напряжении следует оставаться около 10 секунд, Сделайте упражнение трижды. Затем поверните руки тылом в стороны и снова проделайте трижды.

Упражнение 5. Установите ступни на ширине плеч. Руку заведите за шею, голову держите прямо. Давите этой рукой на шею, оказывая шеей сопротивление. Оставайтесь в напряжении до 10 секунд, повторите трижды. Также выполните на другую руку.

Упражнение 6. Поставьте ноги на ширину плеч. Опять возьмите кусок ткани, заведите его за туловище, чтобы одна рука была над головой, вторая – у поясницы. Следует растягивать ткань около 10 секунд. Повторите трижды, смените руки и проделайте так же.

Упражнение 7. Выполнять можно в сидячем или стоячем положении. Просто расставьте руки в разные стороны, а затем откидывайте их назад и возвращайте вперёд, пружиня мышцами. Делается 10-20 секунд.

Упражнение 8. Можно делать даже лёжа. Просто за спиной сцепите прямые руки в замок и поступальными движениями двигайте их вперёд-вверх около 30 секунд.

Запись опубликована в рубрике Женский фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.