Слайд-фитнес (1)

Относится слайд-аэробика не к обычной аэробике, а к силовым видам. Это сочетание аэробных и силовых упражнений. Связано название этого направления фитнеса с названием коврика, который имеет по бокам устойчивые бортики (слайд) и характеризуется скользкой поверхностью.

Начинается все с упражнений, имитирующие движения роллеров, лыжников и конькобежцев. Когда человек освоит эти движения, станет устойчиво держаться на слайде, скользить на нем, то можно переходить к более трудным упражнениям, которые в себя включают подъемы ног, взмахи ими, повороты тела.

Стоит отметить, что слайд-фитнес неплохо сжигает калории, происходит особенно эффективное избавление от жира в области бедер и таза. Во время слайд-занятий укрепляются главные суставы и мышцы, укрепляется сердечнососудистая система, упражнения положительно влияют и на дыхательные органы.

Чтобы заниматься слайд-фитнесом, надо купить специальную обувь – без нее не обойтись, ведь слайд очень скользкий и гладкий, вы не будете на нем останавливаться. Крайне важно, чтобы обувь фиксировала голеностопный сустав, в ней не должно быть швов, так как скользкая поверхность слайда может повреждаться. Для выполнения упражнений не забудьте надеть на обувь бахилы (специальные носки).

Когда человек встанет на слайд впервые, он может себя почувствовать неуклюжим и беззащитным, первые занятия даются нелегко. Не лишним будет вспомнить все навыки катания на коньках или роликах. Главная проблема для новичков – потребность отталкиваться с силой от центра коврика. Выполняя эти движения, можно почувствовать напряжение в области внутренней и внешней поверхности бедер.

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.