Вопросы о нагрузках (1)

voprnagrЧитая разнообразные статьи о спорте и фитнесе в интернете, можно натолкнуться на вопросы о времени и способе занятий спортом. В этой статье изложены часто задаваемые вопросы и ответы на них по любительскому занятию спортом. Скорее всего, вы найдете здесь много полезного, если только начинаете заниматься физическими упражнениями.

1. Как много времени в день нужно уделять спорту?
Принято считать, что для молодого человека младше 25 лет уместны нагрузки около часа в день. Сюда входят игровые виды спорта, гимнастика и бег. Тем, кто старше 30 лет – от получаса до сорока минут. Ежедневные нагрузки в хорошем ритме крайне позитивно влияют на фигуру и состояние здоровья. К примеру, утренняя зарядка обеспечивает хорошим тонусом все мышцы, здоровьем сосуды и суставы, а тело хорошей осанкой и подвижностью. Сама по себе утренняя зарядка без диеты и каких-то вспомогательных программ не является чем-то серьезным, но замечательно влияет на общее самочувствие.

2. Как много раз в неделю можно брать сильную нагрузку?
Если руководствоваться классической схемой, то три раза в неделю, когда вы формируете тело, и два раза для поддержания спортивной формы.

Когда вы худеете, то исчезают не только жиры, но также и мышцы, т.е. основные белковые структуры организма. Обычное питание обычно достаточно для того, чтобы восстанавливать нормальное количество мышц, однако, с помощью нагрузок они начинают расти интенсивнее, приобретая красивые и правильные формы. Ежедневные нагрузки сводят на нет период компенсации. Это время покоя, необходимое для того, чтобы выросли мышцы. Вес исчезает, а мышцы в это же время уменьшаются и теряют в качестве. Иногда это полезно — при раскачивании неожиданно большой, но рыхлой мышечной массы, однако постоянно практиковать подобный режим нельзя.

3. Вреден ли ежедневный бег?
Конечно же, нет, только при постоянных аэробных нагрузках – ходьбой, бегом, нужно менять продолжительность и характер тренировок. Например, если вы бегаете постоянно только по полчаса, то время от времени можно заниматься 45 минут или переключаться между шагом и бегом. Замена части пробежки энергичной ходьбой или сокращение времени пробежки эффективно сочетается с выполнением ускорения. Все эти советы помогут избавиться от привыкания к определенной нагрузке и обеспечит хорошую физическую форму.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.