Гимнастика для расслабления. Список упражнений 3

Гимнастика для расслабления. Список упражнений 3Третий список упражнений расслабляющей гимнастики. Списки предназначены не для последовательного выполнения упражнений, а для составления своих комплексов по ним или экспериментов. Если вас устраивают приведенные в предыдущих статьях комплексы, можно не читать эти списки упражнений.


Для составления своих комплексов воспользуйтесь правилами. Там написано, что должно лежать в основе комплекса и как выполнять комплексы упражнений для расслабления.

Упражнение 21.
Встаньте на соединённые колени, уприте носки в пол и подайте туловище вперёд. Ладони должны упираться в пол чуть подальше коленей, пальцы обращены назад.

Упражнение 22.
Тут вам понадобится тахта. Опуститесь на колени так, чтобы носки выступали за её край. Колени должны быть вместе. Руками возьмитесь за край тахты по обе стороны от ступней. Туловище наклонено вперёд.

Упражнение 23.
Присядьте на носки и слегка прислонитесь спиной к стене. Колени широко разведите и положите руки на бёдра.

Упражнение 24.
Присядьте на носки и широко расставьте колени. Руки отведите назад и кулаками упритесь в пол, локти обращены назад.

Упражнение 25.
Присядьте на тахту так, чтобы носки свешивались вниз. Колени и ступни должны быть расставлены. Между ними свободно опустите руки.

Упражнение 26.
Обопритесь о пол раздвинутыми коленями и ладонями. Пальцы рук расположите врозь, ступни же перекрестите. Вес тела следует переносить на переднюю часть туловища.

Упражнение 27.
Встаньте на раздвинутые колени и ладони. Пальцы рук расположите врозь, ступни приподнимите над полом и соедините друг с другом. Вес тела переносите на руки.

Упражнение 28.
Встаньте на широко расставленные колени и ладони. Пальцы рук расположите врозь, ступни приподнимите и совместите друг с другом. Бёдра старайтесь опустить к полу, а голова будет втягиваться в плечи. Вес тела переносите на руки.

Упражнение 29.
Опуститесь на раздвинутые колени и локти. Носки подогните, чтобы они упирались в пол. Пальцы рук переплетите и опустите свободно на пол. Вес тела распределите поровну между передом и задом.

Упражнение 30.
Опуститесь на раздвинутые колени и локти. Ступни приподнимите над полом и скрестите между собой. Пальцы переплетите и свободно опустите на пол. Вес тела переносите на переднюю часть тела.

Запись опубликована в рубрике Расслабляющая гимнастика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.