Тайцзи-цигун (часть 4)

Тайцзи-цигун (часть 4)Ещё два упражнения из чудотворного комплекса. Они усилят обмен веществ в тканях и этим выведут вредные вещества из организма, помогут сохранить здоровье и молодость.

Только нужно обязательно соблюдать правила выполнения этих упражнений, ведь это залог успеха.

Упражнения, конечно, помогут похудеть, однако для снижения существенного веса лучше всего подойдут диеты. Различные http://www.hrumhrum.com/diety-dlya-poxudeniya предлагают нам различные варианты питания, и вы сможете выбрать такую, чтобы не ущемлять себя в наиболее полезных и даже вкусных продуктах.

Поддерживание мяча перед плечом.
— Нагните туловище, в тот момент, когда руки оказываются за спиной, выпрямитесь. Поверните левую ладонь вверх и немного влево. В тот момент, когда правая рука поднимется до воображаемой линии, проведенной горизонтально на уровне плеча, нужно сделать движение, будто правой рукой вы держите мяч и переместите центр тяжести на левую ногу. Носок правой ноги, при этом, должен едва касаться пола. Одновременно с этим сделайте глубокий выдох. После верните руку в исходное положение.
— Переместите центр тяжести на правую ногу так, чтоб носок левой ноги едва касался пола. Положение левой ладони вправо и вверх. В тот момент, когда рука поднимается до воображаемой линии, проведенной горизонтально на уровне плеча, нужно сделать движение, будто левой рукой вы держите мяч. Одновременно с этим сделайте глубокий выдох. После верните руку в исходное положение.

Важные замечания.
Когда выполняете удержание мяча, взгляд должен быть направлен на «мяч», а носок ноги должен упираться в пол. Синхронизируйте эти движения с дыханием, выполняйте их плавно.

Поворот тела и взгляд на луну.
— Встаньте в естественную позу. Дальше необходимо сделать одновременно мах руками влево и вверх, разворот туловища влево, а голову назад через левое плечо. После, из этого положения делаем одновременно мах руками в противоположную сторону, разворот туловища вправо и головы назад через правое плечо. После вернитесь в естественное положение. В этом упражнении вдох делается во время махов руками, а выдох после возвращения в исходную позицию.

Важные замечания.
Необходимо хорошо скоординировать махи руками, движения туловища и разворот головы.

Запись опубликована в рубрике Цигун. Добавьте в закладки постоянную ссылку.