Порядок упражнений

poryadokuprПоставленные задачи определяют порядок упражнений. Когда целью является просто пребывание в хорошей форме, поддержание мышц в тонусе, то рекомендуется выполнение упражнений с сопротивлением либо силовых. Потом приходит черёд тренировки выносливости, а на завершающем этапе гибкости.

Акцентирование внимания на повышении силовых показателей также подразумевает следование приведённому выше алгоритму действий. Гимнасток и танцовщиц, прежде всего, интересует выработка гибкости. С её развития и нужно начинать. Далее уделяется время программе с отягощениями. Напоследок оставляются упражнения на выносливость. Если намечаются ответственные соревнования по плаванию, то во избежание переутомления все виды нагрузок исключаются, кроме упражнений на растягивание.

Современный и стильный способ поэкстремалить — гироскутер, с которым вы никогда не будете скучать! Выбрав гироскутер здесь: http://li-top.ru/giroskutery, вы можете быть уверены в его надёжности и качестве, а также функциональности. Данный снаряд не просто позволяет развлечься, но ещё и тренировать чувство равновесия и держать мышцы всегда в тонусе!

Достижение наилучших силовых показателей возможно в начале тренировки. Сие обусловлено тем, что со временем в организме увеличивается содержание молочной кислоты. Такого не происходит при упражнениях на растягивание. Следовательно, ими предпочтительно заканчивать занятия. К тому же разогретые мышцы более эластичны и растягиваются гораздо лучше. Специалисты советуют вносить коррективы в список упражнений, когда начинают иметь место затруднения с выполнением наклонов и касанием больших пальцев ног пальцами рук.

Ф. Смит, доктор медицины, после проведения специальных исследований выяснил любопытную вещь: любой организм подвержен потере тренированности. Как спортсменки, тренирующиеся с малых лет, так и новички, занимающиеся всего несколько месяцев, примерно через три-четыре недели не в состоянии повторить то, что делали, будучи на пике формы.

Мышечная ткань тех людей, которые всячески избегают физических нагрузок, не может эффективно взаимодействовать с кислородом. Подобные физиологические процессы свойственны и атлетам мирового уровня. Уменьшение насыщенности тренировочного процесса больше сказывается на представителях видов спорта, где необходима выносливость. Спринтер же поначалу не заметит ухудшения формы. Однако через дней десять собственные достижения станут казаться чем-то фантастическим.

Страдают результаты, прибавляется боль в мышцах, одышка. Причём раньше подобных ощущений не было даже при более плотном графике занятий.

Поддержание формы представляется не столь сложной задачей по сравнению с восстановлением потерянных кондиций. Оптимальным вариантом является уделять времяпрепровождению в спортзале, бассейне четыре или пять дней в неделю. Когда достигнут средний уровень, то интенсивность занятий можно снизить до трёх раз в неделю. Быть отброшенным на несколько шагов назад неприятно. Поэтому занятия спортом должны войти в привычку.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.