Т-Тапп: упражнения для проблемной спины

ttapp14Уникальные упражнения, которые представлены ниже, довольно-таки просты, но они помогают растянуть мышцы спины, увеличивая приток крови, облегчая боль. Не пренебрегайте ими, а включите в свой комплекс упражнений и выполняйте хотя бы периодически.

Rock ‘N Rolls
Итак, подбородок на груди, спину округлить, нежно перекатываясь на ней. Сделайте так 4-8 раз. Мышцы спины должны расслабиться, сразу же должен наступить прилив тепла. Для тех, кто обладает неплохой спортивной подготовкой, можно посоветовать при возвращении не соприкасаться ступнями пола.

Заниматься упражнениями лучше всего с очищенном и увлажнённом воздухе, а для создания такового используются специальные приборы. Сегодня разные ионизаторы и увлажнители уже не новинка, можно почитать http://aic-shop.msk.ru/uvlazhniteli-ochistiteli-aic/aic-3sk-ac0304m/ и приобрести его.

Позиция 1а) Ягодицы подобрать, поместив их на уровень с поясницей, носочки вперед. Сделать через нос грубокий вдох, одновременно сильно потянуться руками по максимуму. Задержаться на четыре счета.
Позиция 1 b) Плечи держать развернутыми, ягодицы подобрать, «притянуть» локти, поместив их по краям туловища (в этот момент выдыхать через нос). Держать руки напряженными, считать до четырех. Далее притягивая руки, держать ладони и локти на полу, нменого прогибая спину назад, плечи тоже отводя назад. Повернуть запястье к телу, максимально приближаясь к плечевому суставу.
Повтор позиций 1 а и b – три сета, каждый раз задерживаться на счет четыре, далее – уже четыре сети, каждый раз задерживаться на два счета.

Позиция 2) Оставить ягодицы в подобранном положении, локти на едином уровне с плечами, руки составляют по отношению к локтям угол с наклоном девяносто процентов.
Важно: Локти и запястья остаются на полу, грудь максимально расплавлена, плечи отодвинуть назад. Мышцы рук хорошенько напряженны, не надо, чтоб они просто лежали на полу без дела.
Позиция 2а) Свести руки вместе на счет один, при этом локти держать с плечами на одном уровне. Ягодицы напряженны, поднимать их не нужно. Спина лежит на полу полностью.
Позиция 2b) Равзести руки на счет два в начальное положение. Локти и плечи на одном уровне. Мышцы рук не расслаблять!
Позиция 2с) Вытянуть руки на счет три на вдохе (ягодицы при этом подобраны!), повернуть запястья вверх. Руки вытянуть полностью, локти выпрямить. При этом руки близки к полу по максимуму.
Позиция 2 d) Вернуться в начальное положение на счет четыре.
Повтор счетов 1-2-3-4, всего проделать упражнение восемь раз. Потом повторить положение 1а-b четыре раза каждый раз на два счета. Закончить позицией три, чтобы в финале мышцы спины растянулись.

Позиция 3) Держать правую коленку обеими руками, подбородок опустить, вдохнуть через нос. При вдохе «оттолкнуть» коленку, стараясь в это же время «придвинуть» ее к себе руками. Вытянуть руки, задержаться на четыре счета. Сделать выдох, лечь на пол.

Для каждой ноги повторять по два раза. Закончить тремя «Rock ‘N Rolls».

Запись опубликована в рубрике Фитнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.